Permanence

Patrick D. Paquette, M.Sc., Mcb.A., R.M., biochimiste

  • Directeur général
  • Secrétaire de l’Ordre
  • Délégué auprès du Conseil interprofessionnel du Québec

dg@ocq.qc.ca

secretariat@ocq.qc.ca

Pierre-Olivier Danis, M.Sc., MBA, chimiste à l’entraînement

514-844-3644 poste 2300

podanis@ocq.qc.ca

registrariat@ocq.qc.ca


Haddi Bourkou, Ph.D, chimiste

  • Chef de la surveillance de l’exercice

514-844-3644 poste 2100

hbourkou@ocq.qc.ca

Mélanie Labonté-Côté, chimiste

  • Inspectrice

mlabontecote@ocq.qc.ca

David Rousseau, chimiste

  • Inspecteur

drousseau@ocq.qc.ca

Domenico Sarro, chimiste

  • Enquêteur, Lutte à la pratique illégale et à l’usurpation de titre

514-844-3644 poste 2883

dsarro@ocq.qc.ca


Claude Chartrand, chimiste

  • Syndic
  • Directeur des enquêtes et des poursuites pénales

514-844-3644 poste 2884

syndic@ocq.qc.ca

Stéphane Bélisle, chimiste

  • Syndic adjoint

514-844-3644 poste 2887

sbelisle@ocq.qc.ca

Pierre Corriveau, chimiste

  • Syndic adjoint

514-844-3644 poste 2800

pcorriveau@ocq.qc.ca